В Калуге прошло заседание оргкомитета по подготовке международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир»

10 октября 2019 года в Калужской епархии состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению XIII международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». Выставка-ярмарка пройдет по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента с 1 по 6 ноября 2019 года в ЦСП «Анненки». Впервые выставку будет сопровождать фестиваль «Семья Калужская».

 

Участники совещания, среди которых были представители отдела культуры, отдела по церковной благотворительности и социальному служению, комиссии по защите окружающей среды Калужской епархии и сотрудники выставочной компании «Узорочье», помимо организационных вопросов обсудили программу выставки и фестиваля. Социально-культурные и просветительские мероприятия смогут удовлетворить интересы всех поколений семьи: посетителей ожидают психологические консультации по вопросам отношений в семье, лекции о сохранении здоровья и правильном питании, увлекательные творческие мастер-классы, уроки скандинавской ходьбы, соревнования по разным видам спорта, концерты, показы фильмов с международных православных кинофестивалей и многое другое.

 

В экспозиции выставки-ярмарки будут представлены уникальные иконы, изделия ювелирных мастерских, просветительская литература и календари на следующий год, мед, одежда и аксессуары ручной работы, и многое другое.

 

По вопросу участия в программе: Додонова Мария Александровна, +7-902-683-46-77

По вопросам PR: Белова Ольга Константиновна, тел. +7-962-505-73-36