Обращение генерального директора Булановой Дарьи Сергеевне участникам и гостям выставки-ярмарки "Мир и Клир" В Калуге

Дорогие друзья – партнеры, участники и гости!
Досточтимые пастыри, братья и сестры!

Сердечно рада  приветствовать Вас на традиционной выставке-ярмарке «Мир и Клир»!

С особым воодушевлением мы подготовили открывшуюся в дни празднования 220-летия Калужской епархии XXIII Международную православную выставку. На протяжении многих лет почетного соработничества  выставка достойно выполняет свою просветительскую миссию, рассказывает о  многогранной деятельности Русской Православной Церкви в области христианской культуры, милосердия и российской государственности.

Сегодня со всей ответственностью мы можем сказать, что разработанная и из года в год успешно проводимая в жизнь первым генеральным директором нашей компании, Алексеевым Сергеем Николаевичем, идеология проекта «Мир и Клир», стала основополагающей в нашей работе. Каждая выставочная площадка, предоставляемая нам гостеприимной Калугой на время работы православной выставки, становится центром встреч с широкой аудиторией церковных и светских организаций, исповедующих верность духовным и нравственным традициям России. Несомненно, что осуществление такой амбициозной задачи было бы невозможно без социально-активной поддержки проекта со стороны Городской Управы и Правительства Калужской области.

Особенностью православной выставки всегда является гармоничное сочетание просветительских функций с функциями крупной маркетинговой площадки. Торговая экспозиция выставки, уверены, приятно поразит вас своим тематическим разнообразием. Православные участники предложат вниманию посетителей уникальные иконы, изделия ювелирных мастерских, вышитые полотенца, невероятной красоты и разнообразия платки и шали. Традиционно на книжных стендах возможно приобрести просветительскую литературу, календари на будущий год. Монастырские подворья также приготовили широкий ассортимент своей продукции. Не забыты продавцами и качественные товары повседневного спроса.

В день открытия выставки стартует новый уникальный фестиваль - «Семья Калужская». Гостей праздника ждут образовательные программы для детей и взрослых, отличающиеся разнообразием мастер-классы, серия полезных консультаций и лекций для родителей. Среди мероприятий фестиваля – уроки скандинавской ходьбы, соревнования по разным видам спорта, концерты и многое другое. Особенностью Фестиваля станет вовлечение каждого посетителя, пришедшего на выставку-ярмарку, в кутерьму душевных и радостных мероприятий, ненавязчиво рассказывающих о значимых вопросах в жизни каждой семьи.

Желаю всем участникам и посетителям выставки-ярмарки плодотворной работы,  приятного  и полезного отдыха, отличного настроения!

Пусть фестиваль «Семья Калужская» станет для всех калужан, от мала до велика, любимым праздником - увлекательным, полезным и ожидаемым событием для всей семьи!