Оргкомитет в правительстве Калужской области по вопросам проведения XII Международной выставки-ярмарки "Мир и Клир"

2 июля 2018 года, в  здании администрации Калужской области состоялось заседание  оргкомитета по подготовке выставки-ярмарки в городе Калуга. Оргкомитет провёл Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, Калугин Олег Анатольевич.

Обсуждались вопросы проведения турне православной выставки-ярмарки «Мир и Клир»  по Калужской области. В ходе оргкомитета обсуждались важные организационные вопросы такие, как обустройство выставочной площадки, формирование  программы, вовлечение в работу выставки-ярмарки аудитории разных возрастов и многие другие не менее важные моменты.

От выставочной компании «Узорочье» на оргкомитете присутствовала основная рабочая группа по подготовке выставок-ярмарок в Калужской области  во главе с исполнительным директором ВК «Узорочье» Булановой Дарьей Сергеевной.

Необходимо заметить, что на выставке  «Мир и Клир» присутствуют  светские организации, мастера, и предприниматели которые  представят посетителям мёд и продукты пчеловодства,  изделия народных промыслов и ремесленничества.

Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа для всех членов семьи. Ежедневно на площадке выставки будут проходить мастер-классы и концерты с участием творческих и народных коллективов.

Выставка в Калуге пройдёт с 2 по 7 ноября.