Фестиваль "Семья Калужская" приглашает на мероприятия

Для будущих и молодых мамочек!

Фестиваль «Семья Калужская» приглашает вас 1 ноября с 13.00 до 14.00 на лекцию-беседу «Организация грудного вскармливания. Принципы успеха». Лектор: Булыгина Анна, консультант по грудному вскармливанию  Международной общественной организации «Молочная помощь».

В этот день с 11.00 до 15.00 для вас также будет работать консультационный пункт для беременных и молодых мам Международной общественной организации «Молочная помощь»

Не можете найти общий язык со своим ребенком? Постоянно конфликтуете? Ваш отпрыск не знает, чем себя занять в свободное время, и слоняется без дела или «зависает» в гаджетах? У Вашего сына или дочери проблемы с речью? Как со всем этим справиться вы сможете узнать у нас на фестивале «Семья Калужская».

1 ноября с 11.00 до 13.00 педагог-психолог Центра социальной помощи семье и детям «Чайка» проведет беседу «Организация свободного времени ребенка дома», а с 14.00 до 15.30 состоится интерактивная лекция для родителей «Мир в доме»: о стилях семейного воспитания, возрастной психологии детей и психологии общения.

С 13.00 до 15.00 в этот же день учитель-логопед Центра «Чайка» преподаст азы артикуляционной гимнастики в домашних условиях.

Вы сможете задать специалистам интересующие вас вопросы и получить профессиональную консультацию.

 

Соскучились по настоящему кино? Глубокому, содержательному, душевному? Чтобы послевкусие от просмотра оставалось надолго?

Тогда приглашаем вас на фестиваль «Семья Калужская» с 1 по 6 ноября в ЦСП «Анненки»! Практически каждый фестивальный день предложит вам пищу для души и ума. Ниже расписание кинопоказов – сохраните, чтобы не потерять!

 

1 ноября

15:30-16:30 - показ художественного фильма о Людиновской молодежной подпольной группе «72 часа» от продюсерской компании Николая Расторгуева (г. Людиново)

17:00-18:00 - творческая встреча с монахиней Софией (Ищенко), президентом международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» (г. Обнинск). В программе встречи: демонстрация и обсуждение короткометражных мультфильмов «Ложка для солдата» (реж. И. Тарасова), «Три товарища» (реж. И. Снежкин), «Морошка» (реж. П. Минченок)

18:00-19:00 – показ фильма «Мама, где ты?», подготовленного отделом по делам молодежи Калужской епархии

2 ноября

16:00-17:00 - показ документального фильма «Людиновские орлята» от продюсерской компании Николая Расторгуева (г. Людиново)

17:00-18:00 – показ фильма «Однажды в детском доме» (фильм-участник международного молодежного кинофестиваля «Свет миру»)

3 ноября

17:00-18:00 – показ фильмов «Время последних романтиков» и «Новенький» (фильмы-участники международного молодежного кинофестиваля «Свет миру»)

4 ноября

17:00-18:00 – показ фильма «Митрополит Климент – путь ко Христу»

5 ноября

17:00-18:00 – показ фильма «Баллада о непобежденном» (фильм-участник международного молодежного кинофестиваля «Свет миру»)

 

Место проведения мероприятий: ЦСП «Анненки», конференц-зал.

Все мы знаем, насколько сегодня актуальна тема экологии.

На фестивале «Семья Калужская» в ЦСП «Анненки» 4 ноября с 11:00 до 16:00 будет работать стенд организации «Экологическая и патриотическая инициатива» - здесь посетители смогут принять участие в викторине по раздельному сбору отходов (предусмотрено вручение подарков!), посмотреть тематическую выставку, узнать много интересного о работе экологической организации и получить рекомендации по раздельному сбору отходов.

Любите природу? Приходите к нам на День природы 6 ноября!

На фестивале «Семья Калужская» 6 ноября с 11:00 до 14:00 сотрудники Национального парка «Угра» расскажут об этом уникальном парке, проведут мастер-класс «Раскрашивание маски зубра» и предложат гостям выставку тематической рекламно-издательской и сувенирной продукции.

На фестивале "Семья Калужская" вы сможете попробовать себя в роли свечных дел мастера и научиться делать свечи из вощины - яркие, солнечные, вкусно пахнущие мёдом и воском, разгоняющие уныние и хандру!

2 и 5 ноября с 11:00 до 16:00 мастер Андрей Морозов на своем мастер-классе расскажет секреты изготовления восковых свечей и объяснит, почему они полезны. Мастер-класс будет интересен и взрослым, и детям, а свеча ручной работы станет отличным напоминанием о фестивале или подарком другу!